Поиск:
 

Спортсменки Камчатки заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях по северному многоборью

НИА-Камчатка

7d4b4ad0b34ead2f606607602b13bedf

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из разных регионов страны.

Чемпионат и первенство России по северному многоборью прошли в Магадане с 18 по 26 марта. Участие в соревнованиях приняли порядка 150 спортсменов из разных регионов страны, в том числе представители Камчатки. Как сообщили в краевом министерстве спорта, в программу соревнований вошли пять дисциплин: тройной прыжок, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты. Две спортсменки Камчатского края заняли призовые места в разных дисциплинах.

«Представительница Олюторского муниципального района Евгения Коялкут заняла первое место в первенстве России среди юниорок 16-17 лет в виде соревнований по метанию топора на дальность и выполнила спортивный разряд кандидата в мастера спорта. Третье место в чемпионате России заняла Эфиль Серафима из Пенжинский муниципального района в виде соревнований по метанию тынзяна на хорей. Она выполнила норматив спортивного звания мастера спорта», — сообщил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский .

Напомним, в прошлом году первенство России по северному многоборью прошло на Камчатке. Участие приняли 94 спортсмена из девяти регионов Российской Федерации. Ранее Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта призвал к развитию спорта в стране.

«Путь в большой, олимпийский спорт начинается в детстве, а успехи выдающихся спортсменов служат примером, во многом определяют выбор молодых людей в пользу здорового, активного образа жизни. Безусловно, наши спортсмены - молодцы. И, чтобы они уверенно шли вперед, брали новые высоты, необходима поддержка, в том числе и, прежде всего, со стороны государства. Нужны новые, современные решения на всех уровнях - от детских секций и клубов до национальных сборных», - объявил Президент.

 
Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)