Поиск:
 

Тандем камчатских ски-альпинистов победил на чемпионате России

НИА-Камчатка

fiw4ocp0azlhnfzl4rrgpjjva416q5ym

Эстафетную гонку чемпионата страны выиграли Никита Филиппов и Светлана Березань.

В Кировске 9 апреля завершился чемпионат России по ски-альпинизму. В заключительный день соревнований на трассах Центра горнолыжного спорта Ski Club сильнейшие лыжные альпинисты страны разыграли комплекты медалей в эстафетной гонке. На старт вышли все семь лыжных альпинистов, заявленных в составе сборной команды Камчатского края. Всего в эстафете участвовали 30 сильнейших спортсменов из пяти регионов страны.

Победителями смешанной мужской и женской эстафеты стали камчатские ски-альпинисты Никита Филиппов и Светлана Березань. Вторым финишировал петербургский тандем - Ирина Умницына и Андрей Фёдоров. Замкнул призовую тройку дуэт Олеси Глинской из Иркутской области и ещё одного представителя камчатского лыжного альпиниззма Эдуарда Прокофьева.

Днём ранее на трассах в Кировске прошла спринтерская гонка первенства России среди спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет. В своих возрастных группах в составе камчатцев победили: Ярослав Прокофьев, Рустам Елчян и Кира Федяева. Серебряные медали выиграли Ярослав Цысь, Юлия Герсуцкая, Арина Красильникова и Ксения Пятигорец. Бронзовые награды достались Артёму Шостке, Анне Тарасовой, Евгении Заочной и Яне Цыгановой.

Источник: kamchatinfo.com

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)