Поиск:
 

Команда Камчатки приняла участие в Кубке Дальнего Востока по настольному теннису

НИА-Камчатка

6766666Первый тур соревнований завершился во Владивостоке.

Первый тур командного Кубка Дальнего Востока по настольному теннису завершился во Владивостоке. Участие в турнире приняли представители всех дальневосточных регионов, и в том числе команда Камчатского края, сообщили в краевом министерстве спорта.

«Мужская команда Камчатского края приняла участие в данном турнире и могу отметить, что спортсмены достойно выступили. Команда состояла из любителей настольного тенниса, и по итогам соревнований мы заняли девятое место. Желаем удачи нашим спортсменам и будем готовиться к следующим стартам», — рассказала начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

Участие в турнире приняли 140 спортсменов из 32 команд со всех регионов Дальнего Востока. Боролись за звание чемпиона команды региональных вузов, в том числе Дальневосточного федерального университета, Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Тихоокеанского государственного университета, а также такие предприятия, как ОАО «РЖД» и «ТОР Приморье».

«Впервые за много лет на одной площадке собрались все дальневосточные регионы. Благодаря слаженной работе региональных федераций принято решение об открытии федерации настольного тенниса на Чукотке», — рассказал президент Хабаровской федерации настольного тенниса Валерий Савин.

Победителем первого тура командного Кубка Дальнего Востока по настольному теннису среди женских команд стали представители Республики Саха (Якутия), а среди мужских команд победу одержала команда Приморского края.

Соревнования проводила Хабаровская краевая федерация настольного тенниса при поддержке полпредства ДФО, Минспорта России, правительств Приморского и Хабаровского краев, Дальневосточного федерального университета.

Напомним, что соревнования проходили с 19 по 21 мая на площадке Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Второй тур состоится с 3 по 6 августа в Хабаровске.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)