Поиск:
 

Участники полумарафона «ЗаБег.РФ» на Камчатке получат баллы в системе «КАМбалл»

НИА-Камчатка

e6b005b29d7e952fc9736aec52d8be6eВсего они получат 1000 баллов.

Участники самого масштабного полумарафона страны с синхронным стартом «ЗаБег.РФ», зарегистрированные на платформе «КАМбалл», получат 1000 баллов за участие в спортивном мероприятии. Об этом рассказали в министерстве цифрового развития Камчатского края.

«Совсем скоро в краевой столице пройдет крупное спортивное мероприятие — полумарафон “ЗаБег.РФ”. Принять участие могут все желающие и отмечу, что особенность мероприятия в этом году заключается в том, что все участники смогут получить баллы в системе “КАМбалл”. Накопленные баллы также можно тратить на спорт, в том числе на разовое посещение тренажёрных залов и скидки при приобретении абонемента», — рассказал генеральный директор АНО «Цифровые решения» Антон Егоров.

Для получения баллов за участие в полумарафоне необходимо авторизоваться в мобильном приложении «КАМбалл» и отсканировать QR-код с символикой «КАМбалл» из стартового пакета участника с помощью мобильного приложения.

Выдача стартовых пакетов пройдет в ФОКе «Звездный» 2 и 3 июня с 10:00 до 20:00. Для получения стартового пакета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и медицинскую справку установленного образца.

Отметим, зарегистрироваться на полумарафон «ЗаБег.РФ», который пройдет в центре Петропавловска-Камчатского 4 июня в 17:00, а также получить подробную информацию на сайте. Стать участником полумарафона может любой желающий от шести лет.

Организаторы предлагают четыре дистанции на выбор: 1, 5, 10 или 21,1 км. Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Во время мероприятия гостей ждёт развлекательная программа и активности от партнеров мероприятия.

Полумарафон Забег.РФ дарит уникальную возможность полюбоваться свободными от машин центром города, провести активно выходной с семьёй или друзьями, найти единомышленников, выйти на свой первый официальный старт или установить личный рекорд.

Напомним, «ЗаБег.РФ» проводится ежегодно с мая 2017 года. Тогда он прошел одновременно в 10 городах России. В 2018 году в полумарафоне приняли участие 15 городов, в 2019 – уже 19. В 2020 и 2021 году представители бегового сообщества синхронно вышли на старт уже во всех субъектах Российской Федерации.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)