Поиск:
 

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет в столице Камчатки уже в это воскресенье

НИА-Камчатка

19fda1401c78e5dbeff2fccee3e860afЖители полуострова всё ещё могут зарегистрироваться для участия.

Самый масштабный полумарафон страны с синхронным стартом «ЗаБег.РФ» пройдет в центре Петропавловска-Камчатского уже в это воскресенье, 4 июня. На сегодня уже более 650 жителей полуострова зарегистрировались для участия, сообщили организаторы спортивного мероприятия.

«Основная идея — популяризация здорового образа жизни и спорта среди жителей полуострова. Именно поэтому забег проходит в центре городов, чтобы как можно больше людей увидели сильных и активных жителей нашей страны. Мы видим, что данный подход действительно работает. В 2020 году участие в забеге приняли порядка 250 человек, однако в этом году уже 650 человек зарегистрировались для участия», — отметила организатор «ЗаБег.РФ» в Петропавловске-Камчатском Ирина Агранат.

В связи с проведением мероприятия в Петропавловске-Камчатском 4 июня с 13:00 до 22:00 часов будет перекрыто движение автомобилей по улицам Озерновская Коса и Ленинская.

Мероприятие пройдёт 4 июня в центре Петропавловска-Камчатского. Церемония открытия намечена на 16:35. Старт — 17:00.

Жители полуострова всё ещё могут зарегистрироваться для участия в полумарафоне «ЗаБег.РФ». Зарегистрироваться на полумарафон «ЗаБег.РФ» и получить подробную информацию на сайте. Стать участником полумарафона может любой желающий от шести лет.

Организаторы предлагают четыре дистанции на выбор: 1, 5, 10 или 21,1 км. Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Во время мероприятия гостей ждёт развлекательная программа и активности от партнеров мероприятия.

Полумарафон Забег.РФ дарит уникальную возможность полюбоваться свободными от машин центром города, провести активно выходной с семьёй или друзьями, найти единомышленников, выйти на свой первый официальный старт или установить личный рекорд.

Напомним, выдача стартовых пакетов пройдет в ФОКе «Звездный» 2 и 3 июня с 10:00 до 20:00. Для получения стартового пакета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и медицинскую справку установленного образца.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)