Поиск:
 

Четыре человека претендуют на пост главы Алеутского муниципального округа на Камчатке

НИА-Камчатка

64e3b1de939ec7b14269c835158f5c8112 мая прошёл первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Алеутского муниципального округа.

Конкурсная комиссия назначила проведение второго этапа конкурса на 16 июня 2022 года на 17-00 местного времени.

«Комиссия допустила к участию во втором этапе конкурса следующих участников: Светлану Арнацкую, Никиту Кузнецова, Светлану Нешкову и Евгению Яськину. Второй этап конкурса пройдёт в форме собеседования, далее конкурсная комиссия представит думе Алеутского муниципального округа не менее двух кандидатов на назначение одного из них на должность главы округа», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Отметим, документы для участия в конкурсе подали пять человек.

Напомним, решение представительного органа Алеутского муниципального округа в Камчатском крае о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы принято в связи с преобразованием Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения в новое муниципальное образование Алеутский муниципальный округ и проводимой работой по формированию органов местного самоуправления муниципального образования, и с учетом того, что ранее объявленный конкурс признан в январе 2022 года не состоявшимся.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)