Поиск:
 

На отчёте главы Камчатки депутат от ЛДПР отметил реальные успехи в обеспечении многодетных семей землёй

НИА-Камчатка

0e3ce2727a41341066d5478f01ff5e27Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Калашников поделился мнением об отчёте губернатора Владимира Солодова об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью.

В ходе отчёта Валерий Калашников, руководитель фракции ЛДПР в краевом Заксобрании, зампредседателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства озвучил вопросы, касающиеся индексации заработных плат в бюджетной сфере и поддержке многодетных семей.

 «Удалось задать губернатору вопрос, касающийся индексирования заработных плат в бюджетной сфере нашего полуострова. Могу сказать, что я получил вразумительный ответ. Мы понимаем, что сегодня не от одного губернатора зависит индексация размера оплаты труда, но я вижу, что сегодня губернатор и исполнительная власть ведут в этом направлении работу. Мы со своей стороны, со стороны финансового комитета Законодательного Собрания Камчатского края, готовы оказывать всю необходимую поддержку этим начинаниям», — отметил депутат.

Валерий Калашников добавил, что благодаря совместным с правительством края усилиям началась активная работа, в том числе, в муниципальных районах, по наделению многодетных семей земельными участками.

 «После вступления губернатора на пост мы вместе с комитетом по социальной политике разрабатывали закон о многодетных семьях. Сегодня сформированы участки, в частности в Елизовском районе, появилась очередь, есть работа муниципальных районов, поселковых администраций, она видна. Есть реальные успехи в обеспечении многодетных семей землёй», — сказал Валерий Калашников.

Напомним, отчёт губернатора региона Владимира Солодова об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью прошёл 21 июня. В отчёте глава региона затронул темы экономической обстановки и поддержки граждан в связи с введёнными санкциями против России, развития рыбопромышленного комплекса и внутреннего туризма, логистики и сельского хозяйства.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)