Поиск:
 

Министр здравоохранения Камчатского края наградила выдающихся врачей-акушеров Петропавловск-Камчатской городской больницы №2

НИА-Камчатка

В ходе визита в Петропавловск-Камчатскую городскую больницу №2 Елена Сорокина ознакомилась с работой и оснащением родильного отделения, пообщалась с персоналом и роженицами. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Там отметили, что в адрес персонала родильного отделения регулярно поступают благодарности от пациенток и их родных.

Врачей-акушеров Евгения Литвинова и Марину Красножёнову министр поблагодарила лично, вручив им цветы и памятные подарки от Правительства Камчатского края, как пишет официальный сайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края.

«В преддверии столетия камчатского здравоохранения мы намерены рассказать о выдающихся врачах и мастерах своего дела. Таких у нас, поверьте, много, но мы начали с роддома, с начала начал. Марина Красножёнова и Евгений Литвинов – это наша гордость, оба трудятся в камчатском здравоохранении уже более 30 лет. В год каждый из них принимает до 400 родов, и, по самым скромным подсчетам, при их участии за это время родилось более половины детского населения Камчатского края – это почти 30 тысяч малышей», – сообщила министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.
Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)