Поиск:
 

Юрий Трутнев: сотрудники органов исполнительной власти должны быть примером служения Родине

НИА-Камчатка

b7b7e73aae5ebe6d00fd1946d6edb8f1Сотрудники Минвостокразвития и КРДВ приняли решение уйти добровольцами в зону СВО.

Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития Алексей Чекунков встретились с работниками министерства и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), которые приняли решение уйти добровольцами в зону специальной военной операции.

Юрий Трутнев, комментируя встречу с сотрудниками Минвостокразвития России и КРДВ, указал, что поддерживает подобные решения.

 «Уверен в том, что люди, работающие в органах исполнительной власти нашей страны, должны быть примером ответственности, решимости, примером служения Родине на любом доверенном участке, — отметил вице-премьер. — Мы тоже не остаемся в стороне и активно участвуем в поддержке наших бойцов. Тысячи боеприпасов для высокоточного оружия, винтовок нашего и иностранного производства, БПЛА, автомобилей, средств радиоэлектронной борьбы, тепловизионных прицелов, средств обнаружения тепловых целей и прочего уже поставлено в зону боевых действий. Будем и дальше выезжать в зону специальной военной операции и помогать нашим ребятам».

Напомним, ранее сообщалось, что группа из сотрудников Минвостокразвития и подведомственной министерству Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), отправится добровольцами для участия в спецоперации.

Добавим, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев регулярно бывает в зоне проведения специальной военной операции, где проводит встречи с дальневосточными бойцами.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)