Поиск:
 

Алексей Чекунков прибыл на Камчатку с рабочим визитом

НИА-Камчатка

effb684340fbe3f21291d4b272763de2Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков встретится с курсантами программы «Муравьев-Амурский 2030» и осмотрит ряд объектов.

На Камчатку с рабочим визитом сегодня, 11 июля, прибыл Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Глава Минвостокразвития совместно с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым встретится с курсантами первого модуля нового потока программы «Муравьев - Амурский 2030», который стартовал на Камчатке. В ходе лекций участники обсудят аспекты госуправления и особенности социально-экономического развития дальневосточных регионов. Кроме того, с курсантами поделятся личным управленческим опытом, особенностями принятия решений в нестандартных ситуациях. Особое внимание будет уделено воспитанию системы ценностей государственного служащего в современных условиях.

За время своей рабочей поездки Алексей Чекунков осмотрит ряд социально важных объектов на Камчатке, в частности площадку строительства нового пассажирского терминала и иных объектов аэропортового комплекса международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово), площадку строительства инвестиционного проекта «Комплексная застройка микрорайона “Чирельчик”» в посёлке Термальный, а также инфраструктуру ТРК «Паратунка».

Напомним, программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)