Поиск:
 

Молодёжь Камчатки: наша страна на протяжении многовековой истории помогала тем, кто в этом нуждается

НИА-Камчатка

135cfd43a6ecb6620a4c32243307e736Председатель молодёжного парламента при Законодательном собрании Камчатского края Елизавета Югай рассказала о том, как помогает бойцам на фронте и жителям новых территорий России.

Молодёжь Камчатского края принимает активное участие в работе по поддержке бойцов, отважно исполняющих свой воинский долг на передовой, а также жителей освобождённых территорий. Тёплые вещи, фонарики, открытки и лекарства — только малая часть того, что отправила в Донбасс председатель молодёжного парламента при Законодательном собрании региона Елизавета Югай.

«Я принимаю участие в работе по поддержке участников специальной военной операции и жителей новых территорий России. После того, как я побывала с гуманитарной миссией в Донбассе, то пригласила ребят к нам на Камчатку. Думаю, что в скором времени обязательно совместно с коллегами вновь соберем партию гуманитарной помощи. Недавно для бойцов на фронте мы сделали талисманы, вложили в посылки вязанные носки, открытки. Для жителей освобождённых территорий собираем предметы первой необходимости, и в том числе бинты, фонарики, покрывала», — рассказала председатель молодёжного парламента при Законодательном собрании Камчатского края.

Елизавета Югай также рассказала, что на Камчатке много неравнодушных граждан, которые помогают фронту и жителям Донбасса, среди них — молодые люди.

«Россия на протяжении многовековой истории всегда помогала тем, кто в этом нуждается. Я достаточно много лет занимаюсь благотворительностью, и после того, как побывала в Донбассе лично, увидела и пообщалась с людьми, мне стали они как родные. Назад дороги нет. Только вперед, только победа и только освобождение этих территорий», — добавила Елизавета Югай.

Ранее Елизавета Югай совместно с коллегами из молодёжного парламента посетила Донецкую Народную Республику с гуманитарной миссией. Так, молодые люди собрали груз для одной из детских больниц ДНР в городе Макеевка. Кроме того, в рамках рабочей поездки молодой парламентарий оставила в Донецке и посылку для камчатских морпехов с символическими подарками — маленькими мешочками с тихоокеанским песком.

Напомним, Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.

Кроме того, Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев неоднократно подчёркивал, что на Дальнем Востоке очень много молодёжи, желающей помочь Родине и участникам спецоперации.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)