Поиск:
 

Эксперт: благодаря прямой линии жители Камчатки могут поучаствовать в управлении регионом

НИА-Камчатка

fd3dc5735003a9039e5f2a3a39b12e8cПрямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова пройдёт 5 октября в 19:00.

Депутат Законодательного собрания Камчатского края, председатель постоянного комитета Законодательного собрания Камчатского края по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Кирносенко считает, что благодаря прямой линии жители Камчатки могут поучаствовать в управлении регионом.

«Прямая линия — это один инструментов взаимодействия губернатора с гражданами, жителями региона. На прямую линию поступило уже более тысячи вопросов и многие из них имеют в голосовании большой рейтинг — по три тысячи голосов. Это говорит о том, что такой формат востребован у жителей. Отправляя вопросы на прямую линию, граждане получают возможность обратить внимание на ту или иную проблему, тем самым участвуя в управлении регионом. Люди контролируют процесс и получают обратную связь», — сказал Анатолий Кирносенко.

Эксперт добавил, что в прошлогодней прямой линии максимальное количество голосов жителей набрал вопрос, касающийся обеспечения жильем военнослужащих.

«Наш комитет также подключился к этому актуальному вопросу. Мы не могли оставаться в стороне. Мы писали в федеральные органы власти обращения в поддержку жителей, которые задавали вопросы по теме обеспечения жильём военнослужащих. И сейчас мне тоже было интересно, что волнует граждан. Я посмотрел вопросы и почерпнул информацию для работы комитета», — добавил депутат.

Отметим, трансляцию можно будет посмотреть на youtube- и rutube-каналах Правительства Камчатского края, канале Информационного агентства «Камчатка», федеральном канале «Россия24», а также на региональных телеканалах — «41 регион» и «Камчатка-1».

Напомним, в 2022 году на прямую линию с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым поступило 1439 вопросов от граждан.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)