Поиск:
 

В Усть-Большерецком районе начали ставить вакцину «Гам-КОВИД-Вак»

НИА-Камчатка

Массовая вакцинация населения стартовала в Усть-Большерецком районе. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«26 января 200 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» были доставлены в «Усть-Большерецкую районную больницу». Там начал работу прививочный пункт. Завтра, в четверг, мы планируем отправку 200 доз вакцины в «Корякскую окружную больницу» в посёлке Палана. Надеемся, что переменчивая камчатская погода позволит нам не отходить от поставленных планов и задач», – рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Елена Кучеренко.

По мере использования первой партии вакцины поставки в районные больницы будут продолжены.
За 26 января 2021 года вакцинацию прошли 685 человек. Всего же с 18 января, с начала массовой прививочной кампании, на Камчатке были привиты от новой коронавирусной инфекции 3176 человек, как пишет официальный сайт региона.
За вчерашний день по количеству привитых лидирует «Камчатский краевой кардиологический диспансер», на втором месте – центр общественного здоровья и медицинской профилактики.  «Елизовская районная больница» – третья по количеству вакцинированных за 26 января. 

На сегодня в Камчатском крае работают 12 прививочных пунктов: семь в Петропавловске-Камчатском, по одному в Вилючинске и Усть-Большерецке, три – в Елизове и Елизовском районе. Записаться на прививку можно не только в лечебных учреждениях, где развёрнуты пункты вакцинации. Сделать это можно позвонив по единому номеру по вопросам здравоохранения – 122 либо записавшись через порталы государственных услуг «Госуслуги41» и «Госуслуги».

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)