Поиск:
 

В главном городе полуострова стартовал проект «Поколение Победителей»

НИА-Камчатка

Информационный отдел Молодежного центра Петропавловска-Камчатского приступил к съемке серии видеоматериалов о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в краевой столице.

Проект получил название «Поколение Победителей» и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Реализуется совместно с Петропавловск-Камчатским городским советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке администрации городского округа, как отмечает администрация городского округа.

«Материалы проекта с рассказами ветеранов о военных событиях 1941-1945 годов будут транслироваться в социальных сетях и средствах массовой информации. Кроме того, видео будут переданы в учебные заведения Петропавловска-Камчатского для проведения мероприятий по патриотическому воспитанию учащихся и студентов», - отметили организаторы.

Первый выпуск проекта «Поколение Победителей», посвященный жизни ветерана трудового фронта Зои Прокофьевны Сафроновой, можно увидеть на ютуб канале «Checkpoint Kamchatka», перейдя по ссылке https://youtu.be/6ZNk68Mj3a4

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)