Поиск:
 

Продюсерская компания Александра Цекало приступила к съёмкам многосерийного фильма на Камчатке

НИА-Камчатка

2439c7147cc3309b19080140fd296ce0В процессе съёмок рабочая группа драмы «Саша Уголёк» побывает в разных видовых местах полуострова. Завершение работ планируют на конец сентября.

ООО «Гранат Арт» по заказу компании «Среда», известной такими работами, как «Мажор», «Метод», «Нулевой пациент» и другими, и видеосервиса «Okko» приступила к производству многосерийного художественного фильма «Саша Уголёк» на Камчатке.

В главных ролях сериала снимутся телеведущая Анастасия Ивлеева и актёр Алексей Филимонов. Режиссёр-постановщик — Мария Агранович, оператор-постановщик — Алексей Зайков.

«Наша история о родившейся на Дальнем Востоке о девочке, с которой случилось несчастье: в четыре года она получила ожог поверхности тела 50%. Как правило, люди с такими проблемами, с такой бедой замыкаются, становятся закомплексованными, а здесь история о том, как она нашла в себе силы уехать в Москву, начать свой пусть с ощущением своей неповторимости, особенности. Сериал имеет не только драматические линии, но и различные другие, задевающие зрителя за живое», — сообщил исполнительный продюсер проекта «Саша Уголёк» Павел Иващенко.

Локации киносъёмок имеют широкий диапазон: гостевой дом «Bay House», средняя школа №1, частные дома, Халактырский пляж, лицей № 21, международный аэропорт «Елизово», гостиница «Гейзер» и другие.

«Мы приехали на Камчатку ещё в начале мая за прекрасной натурой. Выбирали её на протяжении практически всего лета, и вот в сентябре приехали сюда уже со всей съёмочной группой и оборудованием. Запланировано порядка 10–11 смен. Локации разные, практически все видовые и показывающие красоту Камчатского края», — поделился Павел Иващенко.

Выход многосерийного фильма планируется в следующем году.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)