Поиск:
 

В краевой столице на плановый ремонт закрывают три дежурных сада

НИА-Камчатка

В столице региона с 1 июня на плановый ремонт закрывается три детских сада №№ 29, 42 и 43, работающих в режиме дежурных. Дети, посещающие эти дошкольные учреждения, будут переведены в другие. Об этом сообщили в Управлении образования городского округа.

Там отметили, что в случае продления режима функционирования «дежурных» детских садов с 01 июня посещение детей будет организовано следующим образом.

Дети, в дежурном режиме посещающие детский сад № 29, будут направляться в детский сад № 1; детсад № 42 - в д/с № 48; приходящие в детсад № 43 - в д/с №№ 2 и 70, которые открываются в понедельник, 1 июня.

Кроме того, в первый день лета также будет открыт детский сад № 56. Он будет работать в режиме дежурного детского сада для детей, посещающих детсады №№ 7, 56 и 3.

Официальный сайт Петропавловск-Камчатского городского округа сообщает, что в настоящее время в Петропавловске-Камчатском функционируют 19 дежурных учреждений дошкольного образования, их посещает 1414 ребенка. Работает 118 групп.                        

В случае продления карантинных мер в связи с распространением COVID-19 с 1 июня, о порядке работы детских садов в Петропавловске-Камчатском будет сообщено дополнительно.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)