Поиск:
 

Возведение многоквартирного дома на улице Кутузова продолжается

НИА-Камчатка

Строительство ведется в рамках Государственной программы Камчатского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края».

Это уже третий дом в том районе, который строится под переселение многодетных семей, семей воспитывающих детей инвалидов, а также ветеранов войны.

«Сейчас подрядчик завершил работы по заливке фундаментной плиты и подвального помещения с плитой перекрытия. На сегодняшний день ведутся работы по армированию стен первого этажа дома», – рассказал врио министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Согласно планировке в новом жилом доме будут располагаться 45 квартир, из них однокомнатных - 18 квартир, двухкомнатных - 18 квартир и трехкомнатных - 9 квартир.

Планируемая дата сдачи дома в эксплуатацию – декабрь 2021 года. Третья девятиэтажка это не последний дом, который построят на улице Кутузова. Проект на строительство четвертого дома практически готов.

Официальный сайт региона напоминает, аукцион на строительство многоэтажки был объявлен в июле, выиграла его строительная компания ООО «Хорс». Эта подрядная организация построила два предыдущих дома. Уже в августе подрядчик приступил к работам.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)