Поиск:
 

Обновлённый Дом культуры в Николаевке открыл свои двери жителям села

НИА-Камчатка

Ремонт в рамках национального проекта «Культура» начался в мае текущего года, а уже 4 сентября состоялось торжественное открытие ДК.

За 3,5 месяца подрядчик провел капитальный ремонт здания муниципального учреждения культуры: были заменены оконные блоки, установлены козырьки, восстановлена отмостка, отремонтирована пожарная лестница. На капитальный ремонт фасада было направлено 5, 61 млн рублей, как отмечает официальный сайт региона.

«4 сентября состоялось открытие Дома культуры в селе Николаевка и открытие клубного сезона. Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке. Здание ДК было построено в 1967 году и нуждалось в ремонте. В этом году благодаря национальному проекту «Культура» удалось не только провести капитальный ремонт фасада учреждения, но и направить сэкономленные средства на ремонт системы отопления», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Всего в 2021 году на капитальные ремонты фасадов зданий и кровли домов культуры по нацпроекту было выделено 30,57 млн рублей, из них из федерального бюджета – 28,75 млн рублей. Реконструкция зданий осуществляется в домах культуры села Николаевка, посёлков Термального и Раздольного. На капремонт Мильковской детской школы искусств выделено 7,31 млн рублей, из них федеральных средств – 6,95 млн рублей.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)