Поиск:
 

Клиника «Медицина 24/7» продолжает подвергаться нападкам

НИА-Камчатка

Уже несколько месяцев подряд в пространстве масс-медиа происходят нападения на одно из столичных медицинских учреждений. Это клиника «Медицина 24/7». И, как оказалось, в нападках участвуют иностранные агенты.

Также стало известно, что в суде были удовлетворены иски на беспрецедентную для отечественной юстиции сумму – 50 миллионов рублей. Например, если в клинике умирает ребенок, то пострадавшие родители могут получить в качестве компенсации 1 миллион рублей.

По делу Хачатурьян каждый из истцов получил по 25 миллионов рублей. В заявлении говорилось о смерти Владимира Арцыбашева. При этом в ходе независимых проверок не было обнаружено причинно-следственной связи между его лечением и смертью.

СМИ, зарегистрированные как иностранные агенты, освещая эту ситуацию, как в Интернете, так и в эфире федеральных каналов, выдвигали обвинения, часто совершенно безосновательные, и даже навешивали ярлыки на врачей и называли учреждение «фабрикой смерти».

Давление представителей масс-медиа повлияло на решение арестовать двух сотрудников клиники «Медицина 24/7». И хотя это решение имело большой резонанс в обществе, тысячи пациентов данного медучреждения подписали петицию в пользу врачей. Заявление было подано уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой.

В период с мая вплоть до конца лета прошлого года можно заметить особую активность в отношении клиники со стороны СМИ. Американка Анжела Хачатурьян, бывшая жена Арцыбашева, трижды судимая за хищения, после судебного решения в эфире передачи «Человек и закон» заявила, что средства, которые она получила по иску, она направит Следственному комитету, чтобы помочь вернуть главного врача клиники Олега Серебрянского на территорию России. Однако при этом достоверно известно, что Серебрянский вовсе не скрывается от правоохранительных органов. Он уехал из страны, чтобы пройти реабилитацию после инсульта.

Более того, дочери Хачатурьян открыли в соцсети фейсбук страницу, которую назвали «Клиника 666». Здесь они выкладывают различные компрометирующие медучреждение материалы.

Хачатурьян на данный момент проживает в Соединенных Штатах Америки. И получается, что будучи гражданкой другой страны и заручившись поддержкой иностранных агентов, она пытается очернить российских врачей, которые помогли тысячам россиян. На этом фоне против заслуженных врачей возбуждаются уголовные дела, а двое из них уже находятся под стражей.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)