Поиск:
 

Дорогу к объектам здравоохранения столицы Камчатки отремонтируют в этом году в рамках дорожного нацпроекта

НИА-Камчатка

21597Ремонт участка дороги по улице Петропавловское шоссе будет произведен в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«По улице Петропавловское шоссе будет проведен ремонт участка дороги протяженностью 1,5 км, что позволит более качественно осуществлять перевозку пассажиров и больных на прилегающие объекты здравоохранения. В зоне притяжения автодороги находятся военный госпиталь, городская больница, поликлиника, а также станция скорой помощи. Контракт на ремонт дорожного полотна с подрядчиком заключен», - сказал министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов. 

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 3 участка с переходным покрытием на региональной сети дорог общей протяженностью 37 километров. 2 участка отремонтируют на дороге Начикинский совхоз-Усть-Большерецк-поселок Октябрьский-подъезд к пристани Косоева всего 25 километров. Кроме того, ремонт дороги Мильково-Усть-Камчатск-Ключи продолжится, будут приведены в порядок еще 12 километров гравийной дороги с 105 по 117 километры, как пишет официальный сайт региона.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)