Поиск:
 

На Камчатке военные дорожники чистят дороги к военным городкам и местам базирования сил ТОФ

НИА-Камчатка

brvy550Силы Камчатского подразделения военного управления дорожного хозяйства Восточного военного округа приступили к устранению последствий снежного циклона. Об этом сообщает пресс-служба округа.

    В сообщении уточняется, что ведётся расчистка от снежных завалов автомобильных дорог, подъездных путей к военным городкам, пирсовым зонам, аэродромам и полигонам.

      Специально сформированные дорожные группы с 5:00 местного времени приступили к работам по ликвидации последствий стихии в районах поселков Радыгино, Англичанка, Завойко, Долиновка, Чапаевка, а также в ЗАТО Вилючинск. Ведутся работы по расчистке подъездных путей к складам, причалам кораблей и подводных лодок в городах Петропавловск-Камчатский и Вилючинск.

      Для выполнения работ привлечена тяжёлая инженерная и другая специальная техника. Всего в борьбе с природной стихией задействовано более 15 единиц военной специальной техники, предстоит расчистить более 150 километров дорог в зоне ответственности.

       В подразделениях Войск и сил на Северо-востоке России и в Подводных силах ТОФ круглосуточно функционируют рабочие группы, которые в режиме реального времени осуществляют мониторинг ситуации и взаимодействуют с другими силовыми структурами, а также администрацией Камчатского края для оперативного реагирования на возможные изменения в обстановке.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)