Поиск:
 

На Камчатке в ликвидации последствий снежного циклона задействована специальная техника ТОФ

НИА-Камчатка

yurte550С 28 марта камчатское подразделение военного управления дорожного хозяйства Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту (ТОФ) приступило к устранению последствий пришедшего на Камчатку снежного циклона.

       Работники расчищают снежные завалы на автомобильных дорогах, а также на подъездных путях к военным городкам, пирсовым зонам, аэродромам и полигонам. Особое внимание уделяется расчистке подъезда к военным лечебным заведениям гарнизонов и внутренней территории, а также к другим социально значимым объектам, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

        В сообщении уточняется, что специально сформированные дорожные группы ведут работу по ликвидации последствий стихии в районах поселков Радыгино, Англичанка, Завойко, Нагорный, Долиновка и Чапаевка. Ведутся работы по расчистке подъездных путей к складам, причалам кораблей и подводных лодок в городах Петропавловск-Камчатский и Вилючинск.

     Для выполнения работ привлечена тяжелая инженерная и другая специальная техника. Высота снежного покрова на отдельных участках превышает 80 см, снежные заносы – более двух метров.

Всего в борьбе с природной стихией задействовано более 20 единиц специальной техники. Предстоит расчистить еще более 150 км дорог.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)