Поиск:
 

В краевой столице стартовала профилактическая акция «Мы - за здоровый образ жизни»

НИА-Камчатка

ud1n8n226o4hzb6kwtsm7pexubqiqawrВ Петропавловске-Камчатском стартовала межведомственная профилактическая акция «Мы - за здоровый образ жизни», проводимая в целях популяризация здорового образа жизни и борьбы с негативными явлениями в молодежной среде.

Акция проводится в период с 15 апреля по 24 мая 2024 года. Организатором и координатором акции является Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Мероприятие проводится в тесном взаимодействии с представителями органов и учреждений системы образования, здравоохранения, опеки и попечительства, по делам молодежи, культуры, спорта, совместно с сотрудниками УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, УФСИН России по Камчатскому краю, сообщает официальный сайт администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Основная цель мероприятия – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни. Здоровый образ жизни – это концепция, согласно которой человек отказывается от вредных привычек, правильно питается, занимается спортом. Но эта концепция не ограничивается физическим состоянием здоровья, также она включает в себя и поддержание психологического состояния человека», - рассказали в Комиссии.     

Основными задачами межведомственной профилактической акции «Мы – за здоровый образ жизни» являются:

- пропаганда здорового образа жизни;

- профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних;

- воспитание культуры здоровья, здоровья как семейных ценностей;

- привлечение подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа напоминает, что в целях незамедлительного реагирования на нахождение несовершеннолетних в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация круглосуточно принимается по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 23-06-53.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)