Поиск:
 

Отопительный сезон на Камчатке завершен в 25 муниципальных образованиях

НИА-Камчатка

10f0824120037e408a97fa4d52c8a02eС 15 июня отопительный сезон завершается в Петропавловске-Камчатском.

В Вилючинске подача отопления прекращена с 14 июня. Также отопительный сезон завершён на всей территории Елизовского муниципального района, сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики региона.

В тех населённых пунктах, в которых отопительный период уже завершён, в течение нескольких дней будет производиться переключение домов на приём горячей воды при условии технической возможности. Затем ремонтные бригады приступят к проведению работ по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов. 

В краевой столице для проведения плановых ремонтных работ запланировано отключение ГВС на две недели в каждом районе города. График подачи горячего водоснабжения размещен на официальном сайте администрации Петропавловска-Камчатского в разделе «Объявления». Ознакомиться с ним можно по ссылке. 

В муниципальных образованиях Камчатского края, где отопительный сезон продолжается, запасы топлива и энергетических ресурсов соответствуют нормативам, в труднодоступные районы полуострова они завезены в полном объеме. Завоз топлива осуществляется в соответствии с графиками поставок.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)