Поиск:
 

Камчатские туристические компании создают новые экскурсионные маршруты

НИА-Камчатка

4f2e6fff387c605794fbc58559052d63Новую комбинированную экскурсию в Долину гейзеров и бухту Ольга представила туристическая компания «Витязь-Тревел».

Туристическая компания «Витязь-Тревел» расширила собственную линейку туров, представив новинку – двухдневную вертолетную экскурсию с посещением уникальных достопримечательностей Кроноцкого государственного биосферного заповедника: Долины Гейзеров и бухты Ольга, а также морским круизом на теплоходе в Петропавловск-Камчатский на обратном пути, сообщили в министерстве туризма региона.

«Очень важным является стремление туристических компаний самостоятельно изобретать новые маршруты и локации для гостей края. Это значимо как для региона в целом, так и для развития туристической отрасли в частности. Ведь чем больше у нас прекрасных мест для показа и вариантов для их посещения, тем больший спрос туристов на путешествия у нас в крае мы удовлетворяем. Приятно осознавать, что камчатские туроператоры проявляют недюжую долю креатива, придумывают новые концепции путешествий и рождают интересные комбинированные туры. Как, например, туристическая компания “Витязь-Тревел”, которая совместила в своей новой экскурсии и морской круиз, и посещение “жемчужины” Камчатского края – Долины гейзеров. Гости края в подобных турах могут в полной мере восхитится красотой уникальной флоры и фауны нашего полуострова», – рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлёв.

«Предлагаем вам увлекательное вертолетное путешествие в Долину гейзеров и бухту Ольга, где вы увидите гейзеры и понаблюдаете за серыми китами и другими морскими обитателями, а на обратном пути совершите круиз в Петропавловск-Камчатский на теплоходе. Данное направление будет доступно для посещения с июня по сентябрь. Забронировать тур уже возможно на официальном сайте туристической компании “Витязь-Тревел”, – рассказали в туристической компании «Витязь-Тревел». – Благодарим за содействие и помощь в организации и разработке нового туристического маршрута министерство туризма Камчатского края и сотрудников Кроноцкого государственного биосферного заповедника».

В рамках новой экскурсии туристы смогут посетить уникальную достопримечательность полуострова, включенную в список всемирного наследия ЮНЕСКО, – Долину гейзеров, на территории которой расположено более 20 крупных гейзеров и множество термальных проявлений. Далее участники экскурсии отправятся в бухту Ольга, где у них появится возможность понаблюдать за морскими обитателями бухты в их естественной среде обитания. Среди обитателей бухты встречаются серые киты, косатки, горбачи, малые полосатики, сивучи, ларги и каланы, а в период миграции — северный морской котик.

Финалом путешествия станет 14-ти часовой морской круиз, в котором экскурсанты насладятся красотой Тихого Океана и величественными видами вулканов  Крашенинникова, Кроноцкого, Малого Семячика и Зубчатки, а также совершат прогулку на моторных лодках к мысу Шипунский.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)