Поиск:
 

В Камчатском крае прошла стратегическая сессия, направленная на повышение качества и доступность трудовых ресурсов в крае

НИА-Камчатка

В рамках стратегической сессии  «Верные кадровые решения – успех вашего бизнеса» представители исполнительных органов государственной власти региона, общественных организаций и бизнес-сообщества края обсуждали выработку новых идей и поиск решений в сфере кадрового обеспечения на Камчатке.

Формат стратегической сессии предполагал проведение пленарного заседания в формате дискуссии и работу двух площадок: «Профессионализм предложенных кадров и денежная стоимость поиска трудовых ресурсов» и «Достаточность трудовых ресурсов и время на поиск необходимых работников». Участники обсудили уровень подготовки кадров, возможные варианты решения вопросов подготовки и поиска квалифицированных специалистов, повышение качества трудовых ресурсов. Проработали возможное изменение направлений государственной политики при планировании и реализации мероприятий кадрового обеспечения, как отмечает официальный сайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края.

По итогам сессии выработаны направления дальнейшего сотрудничества власти и бизнеса, направленные на повышение качества и доступности трудовых ресурсов, ряд решений был зафиксирован в дорожной карте.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)