Поиск:
 

Межрегиональная научно-практическая конференция «Великая Победа: наследие и наследники» проходит на Камчатке

НИА-Камчатка

В рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений на Камчатке открылась межрегиональная научно-практическая конференция «Великая Победа: наследие и наследники». Об этом сообщили в министерстве образования субъекта.

В конференции принимают участие более 260 специалистов, среди которых руководители и работники системы образования, преподаватели высшего образования и профессиональных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, представители Петропавловской и Камчатской епархии, как сообщает 

С приветственным словом к участникам конференции обратилась министр образования Камчатского края Александра Короткова.

«Следующий год – это год 75-летия Великой Победы, поэтому тема конференции «Наследие и наследники» выбрана неслучайно. В честь такой важной даты в нашей стране будет проходить много мероприятий, но мы все прекрасно понимаем, что наша задача – это не просто участие в мероприятиях, мы должны выстроить воспитательную систему,  опираясь на это событие. Для Камчатки система воспитания – это крепкие традиции. Но сегодня мы не можем использовать только то, что наработали годами, в современном мире мы должны искать новые формы и подходы, чтобы наши дети воспитывались в духе патриотизма, знали историю своей страны и гордились ею», –  отметила Александра Короткова.

Участники конференции обсудили вопросы консолидации сил и укрепления взаимодействия государственных, общественных, религиозных структур в развитии преемственности поколений, сохранении традиций семьи и государства, национальных идеалов, любви к Родине.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)