Поиск:
 

В Камчатском крае продолжается реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»

НИА-Камчатка

С 2020 года в перечень его мероприятий вошло строительство регионального спортивно-тренировочного центра по зимним видам спорта у подножия вулкана Авачинский. Об этом рассказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Он сообщил, что создание регионального центра началось в сентябре 2019 года. Согласно проекта вместимость регионального центра – 60 человек, в его составе: помещения для размещения спортсменов, административное здание со столовой, спортивная площадка, помещения для хранения специальной техники и бытовые помещения. Работы выполняются в соответствии с планом-графиком, сдача объекта в эксплуатацию в 2020 году, как отмечает официальный сайт региональных властей.

«В непосредственной близости от места строительства регионального центра расположены горнолыжные трассы протяженностью до 2000 метров, с переводом высот 500 метров. “Летний” снег – это уникальная возможность практически круглогодичной подготовки на снежных трассах как для камчатских спортсменов зимних видов спорта, так и для сборных команд Российской Федерации и субъектов ДФО. В 2021 году Камчатский край может стать местом подготовки российских спортсменов к XXIV Зимним Олимпийским играм в Пекине – с местом проведения тренировочных мероприятий в летний и осенний периоды на трассах вулкана «Авачинский», а также реабилитационных и восстановительных мероприятий с использованием бальнеологических ресурсов региона», - отметил Константин Хмелевский.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)