Поиск:
 

98 предложений по установке новых детских площадок поступило от жителей столицы региона

НИА-Камчатка

На сайте «Камчатка в порядке» завершается прием предложений от жителей города по установке спортивно-игровых площадок шаговой доступности в разных районах Петропавловска-Камчатского.

На то, чтобы успеть внести свое предложение, у жителей краевого центра осталась неделя – заявления принимаются до 31 августа включительно. Заявку необходимо заполнить на сайте «Камчатка в порядке» по ссылке https://lifecity.vporyadke41.ru/#/

В настоящее время от населения принято в общей сложности 98 заявок. Из них рассмотрено 42. Положительное решение вынесено по обустройству 37 площадок. Пять заявлений отклонено по причине того, что предложенные гражданами территории не являются собственностью муниципалитета. Оставшиеся заявки находятся в работе, сообщает официальный сайт администрации городского округа.

Все одобренные межведомственной комиссией предложения войдут в общий список для голосования, которое пройдет на избирательных участках 13 сентября – в день выборов губернатора Камчатского края. 50 площадок, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят в 2021 году.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)