Поиск:
 

Для камчатских школьников вновь проведут «Урок цифры»

НИА-Камчатка

«Урок цифры» состоится в школе № 33 Петропавловска-Камчатского 25 сентября.

Старшеклассники узнают об искусственном интеллекте и машинном обучении. Занятие пройдёт в рамках одноимённого всероссийского образовательного проекта, который инициировали Минкомсвязь, Минпросвещения и организация «Цифровая экономика», сообщается на официальном сайте правительства региона.

Урок «Искусственный интеллект и машинное обучение» проходит в школах страны с 14 по 4 октября. Его цель — рассказать детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в этой области. Пройти урок можно дистанционно на сайте урокцифры.рф. На очных занятиях в школах представленные на сайте материалы обычно используются фрагментарно — как правило, они проходят в формате беседы.

Так, в петропавловской школе после вступительного слова педагогов учащимся продемонстрируют видеоролик, а затем управляющий Камчатским отделением ПАО Сбербанк Сергей Латышев расскажет школьникам о машинном обучении и искусственном интеллекте и ответит на их вопросы. Он проведёт беседу по видеоконференцсвязи.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)