Поиск:
 

Молодёжь Камчатского края приглашают на Всероссийский патриотический форум

НИА-Камчатка

Форум будет проходить с 9 по 11 декабря в формате онлайн, его участниками смогут стать около трёх тысяч человек. Чтобы присоединиться к событию, необходимо оставить заявку в АИС «Молодёжь России» до 30 ноября.

«Мероприятие позволит не только объединить на одной площадке усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания, но и даст возможность обменяться успешными практиками реализации проектов и программ по патриотическому воспитанию, обсудить с экспертами актуальные вопросы формирования образа патриота страны в современной России. Кроме того, в рамках форума пройдёт грантовый конкурс молодёжных инициатив. Заявки на него принимают до 3 декабря, поэтому советую представителям патриотических объединений поспешить», — сказала руководитель регионального агентства по делам молодёжи Виктория Подлесная.

Участников и слушателей форума ждёт насыщенная программа с участием профильных спикеров и известных гостей. Ключевые темы форума будут посвящены переходу от государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» к федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», подведению итогов Года памяти и славы в Российской Федерации, повышению уровня исторической грамотности молодого поколения и пропаганде достоверного исторического знания и роли современных медиа в сохранении истории Отечества.

Одним из центральных событий станет торжественная церемония вручения Национальной премии «Победа».

Программа форума будет доступна на базе онлайн платформы ФГБУ «Роспатриотцентр». Зарегистрироваться можно здесь.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с исполнительной дирекцией Года памяти и славы.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)