Поиск:
 

Директора и педагоги школ Томской области прошли обучение на Камчатке

НИА-Камчатка

Большой педагогический десант, состоящий из директоров и учителей Томской области, прибыл на Камчатку для обучения. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Педагогические работники Томской области прошли стажировку в рамках курсов повышения квалификации по теме «Внедрение современной и безопасной цифровой среды в образовательной организации».Команда педагогов состояла из 8 директоров общеобразовательных школ и 11 учителей, преподающих иностранный язык, физику, географию, биологию, химию, математику, русский язык и литературу.

Занятия в течение четырех дней проходили на базе Камчатского института развития образования и включали в себя семинары, лекции, круглые столы, интерактивные тренинги и занятия, а также практические семинары и мастер-классы, как отмечает официальный сайт региона.

«На Камчатке для нас прошла очень продуктивная стажировка – это своеобразная профессиональная перезагрузка. Занятия были продуманы и сочетали теорию и практику, общение с коллегами из камчатских школ и обмен опытом. Мы открыли для себя новые методики, которые с удовольствием будем применять в организации образовательного процесса в Томской области. И, конечно, расскажем нашим коллегам в школах о необыкновенной красоте вашего полуострова», – отметила  учитель русского языка и литературы Степановской школы Томской области Любовь Гаврилова.

На стажировку были приглашены руководители и учителя-предметники из отдаленных районов Томской области. Для представителей сельских школ поездка на Камчатку стала значимым событием в их педагогической деятельности и дала толчок для личностного и профессионального роста.

«Наша школа находится в 400 км от Томска, поэтому поездка в районный центр для нас уже является событием, а когда мы узнали, что отправляемся на обучение на Камчатку, то даже не поверили. Наша стажировка здесь была четко и очень грамотно выстроена, все курсы были практико-ориентированными. Образовательный опыт, которым поделились камчатские педагоги, можно прямо сейчас применять в томских школах», – рассказала директор Новоселовской  школы Томской области Ирина Токорева.

Помимо обучения, для томских педагогов на Камчатке была подготовлена насыщенная культурная программа. Они посетили музеи, познакомились с достопримечательностями полуострова, побывали на обзорной экскурсии по Петропавловску-Камчатскому.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)