Поиск:
 

Рассказать о студенческой жизни в видеороликах предлагают камчатским студентам

НИА-Камчатка

В преддверии Дня студента, или Татьяниного дня, который ежегодно отмечается в России 25 января, студентов учебных заведений региона приглашают принять участие в конкурсе видеороликов. Заявки принимаются до 31 января.

Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Жизнь каждого студента насыщена яркими моментами и незабываемыми эмоциями. Выпускники учебных заведений всегда с улыбкой вспоминают о прекрасной студенческой поре, наполненной весельем, учебными трудностями, личными целями и планами, креативом и смекалкой. Сегодня в каждом университете существуют свои традиции на День студента. Например, в Белгородском техническом университете проводят Татьянин бал в дореволюционном стиле, в Волгограде организуют городскую выставку художественных работ, написанных Татьянами, а во Владивостоке заполняют Большую книгу студенческих рекордов. Без примет не обходится ни один Татьянин день. Большинство из них посвящено, конечно же, успехам в учебе. Например, в Татьянин день на последней странице зачётки надо нарисовать деревенский домик с трубой и дымом из нее. Дым лучше рисовать подлиннее — чем длиннее он получится, тем легче будет учеба. О своих традициях, приметах студенческой жизни могут рассказать в видеороликах камчатские студенты», — рассказали в организационном комитете конкурса, инициатором и организатором которого является Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова.

Приём заявок на конкурс стартовал 11 января и продлится до конца месяца. Свои работы студенты могут направлять по электронному адресу: kamkniga@mail.ru. В письме нужно указать имя и контактные данные. Итоги подведут 8 февраля. Победителей ждут приятные подарки, как пишет официальный сайт региона.

Подробнее о конкурсе и технических требованиях к роликам можно прочитать в Положении на сайте библиотеки. Справки по телефону: +7 (4152) 25-19-14.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)