Поиск:
 

В Петропавловском-Камчатском прошла акция «Помоги пойти учиться

НИА-Камчатка

В целях оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, на территории Петропавловска-Камчатского прошла акция «Помоги пойти учиться».

В ходе проведения акции специалистами отдела по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловска-Камчатского, совместно со специалистами КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи «Семья», отдела опеки и попечительства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, ГБУЗ «Городская детская поликлиника №№1,2» инспекторами ПДН УМВД России по г. Петропавловск-Камчатскому, проведены межведомственные профилактические рейды состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста, на предмет готовности несовершеннолетних к школе и принятию мер реагирования. Посещено 135 семей, в которых проживают 227 несовершеннолетних.

В ходе рейдов выявлено 32 подростка, уклоняющихся от обучения, из них: 10 человек, в возрасте до 15 лет; 22 подростка, в возрасте от 15 до 17 лет включительно. По фактам не обучения УМВД России по г. Петропавловск-Камчатскому проводит проверку на наличие состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1, ст. 5.35 КоАП РФ, в действиях законных представителей несовершеннолетних, как пишет сайт администрации.

Одновременно в рамках проведения Акции несовершеннолетним и их семьям оказана помощь: психолого-педагогическая - 4 семьям; социальная - 3 семьям; правовая - 60 семьям. Школьники получили напутственные слова и пожелания успешной учебы и примерного поведения.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)