Поиск:
 

В Камчатском театре драмы и комедии открылся 89 театральный сезон

НИА-Камчатка

8 октября для камчатских зрителей на сцене прошла премьера спектакля по пьесе Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание»».

До начала спектакля для гостей вечера работали различные площадки, среди них сеанс мистического экстрасенса, фотографирование в «саду желаний», также посетители могли испытать себя в роли артиста и принять участие в лирическом караоке, как пишет официальный сайт правительства региона. В фойе играл квартет камчатской филармонии «Прикосновение». Приятным сюрпризом для гостей вечера также стало открытие театрального буфета после долгого перерыва.

«Камчатский театр драмы и комедии уже много лет радует зрителей незабываемыми спектаклями, неугасимым творческим горением мастеров сцены. Коллектив театра сохраняет традиции и вместе с тем открыт интересным идеям и новым форматам. Приятно отметить, что в этом году театр драмы присоединился к федеральной программе «Пушкинская карта» и теперь еще больше молодых зрителей смогут приобщиться к прекрасному театральному искусству. Я уверена, что в новом сезоне нас всех, как всегда, ждет много интересных художественных открытий! Желаю нашим замечательным талантливым служителям театра вдохновения и радости творчества. Пусть открываются новые яркие имена, появляются новые интересные спектакли, успешно воплощается все задуманное! Несмолкаемых восторженных аплодисментов и всего самого доброго!» — приветствовала зрителей и актеров министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко. 

На торжественном открытии театрального сезона Оксана Прокопенко вручила благодарственные письма министерства культуры труженикам сцены.

 

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)