Поиск:
 

В финале конкурса «Большая перемена» участвуют камчатские школьники

НИА-Камчатка

bf6a9d555a36d07bccc6d002b860091dВ «Артеке» в финальных испытаниях примут участие восемь талантливых ребят Камчатского края.

Всего в международный детский центр съехались 600 учеников пятых-седьмых классов из 76 регионов страны. Камчатский край в финале представляют восемь школьников среднего звена из Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, рассказали в министерстве образования Камчатского края.

«Финал «Большой перемены» предусматривает четырехдневную программу с 26 по 31 июля. Помимо конкурсных испытаний, участников ждут мотивационные дискуссии, познавательные и творческие мастер-классы, которые для школьников проведут представители науки, образования, культуры, спорта, предпринимательства и волонтерства, а также кастинги в творческие проекты. По итогам всех этих мероприятий определятся 300 победителей», — сообщили в ведомстве.

Победители отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные и природные достопримечательности. Кроме того, они получат возможность бесплатно пройти обучение в лучших российских вузах, а их педагоги-наставники получат по 100 тысяч рублей и также смогут пройти повышение квалификации.

Добавим, в 2021 году победу в финале «Большой перемены»  среди школьников среднего звена одержал ученик петропавловской школы № 11 Сергей Аветисян.

Конкурс «Большая перемена» входит в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуется в рамках национального проекта «Образование». Цель конкурса — дать возможность каждому ребенку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Конкурс проходит при поддержке министерства просвещения РФ и министерства науки и высшего образования РФ. Его партнеры — Сбербанк, VK, госкорпорация «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Роскосмос.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)