Поиск:

Камчатские спортсмены успешно стартовали на Международных спортивных играх «Дети Азии»

НИА-Камчатка

d38b852cf4c68251f068759ba868b311Участие в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» в составе сборной команды Дальневосточного федерального округа принимают представители Камчатского края.

Камчатские успешно стартовали на Международных спортивных играх «Дети Азии». Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Так, в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» Иван Тарасов выиграл золото на дистанции 200 метров на спине, а также стал лучшим на дистанции 100 метров на спине. Василиса Булах в составе сборной команды ДФО завоевала бронзу в эстафетном плавании 4х200м вольным стилем. Иван Тарасов и Артем Буслаев в составе команды ДФО финишировали третьими в эстафете 4х100м комплексным плаванием. Кроме того, спортсмен МБУ СШОР «Звезда» по тхэквондо Никита Кузьмин стал победителем в весовой категории 73 кг.

«Во Владивостоке стартовали спортивные игры «Дети Азии». Камчатские спортсмены в составе сборной команды Дальневосточного федерального округа уже показали блестящие результаты.  Соревнования продолжатся, и мы желаем только успеха!», - отметили в краевом министерстве спорта.

Отметим, с 27 июля по 8 августа во Владивостоке проходят VII Международные спортивные игры «Дети Азии».

16 спортсменов Камчатского края выступают в составе команды Дальневосточного федерального округа по видам спорта: плавание, футбол, тхэквондо, дзюдо. Всего участие в соревнованиях принимают более 1300 спортсменов из 12 стран.

Справка:

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Впервые соревнования были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)