Поиск:
 

Награждены 89 стипендиатов Ученого совета ИРНИТУ

НИА-Камчатка

IMG 3505Победителями конкурса стали 89 студентов, среди которых 63 обучаются на Факультете СПО.

Торжественная церемония награждения стипендиатов Ученого совета состоялась 15 декабря в Точке кипения ИРНИТУ. Все стипендиаты получат по 10 тысяч рублей.

Напомним, что Ученый совет вуза учредил вознаграждение по инициативе студенческого Профкома. Единовременная выплата – это мера поддержки студентов, которые получают высшее образование на коммерческой основе, и учащихся Факультета СПО.

К участию в конкурсе традиционно допускаются студенты, не имеющие академических задолженностей и оценок «удовлетворительно» по итогам двух сессий. Достижения политеховцев оценивают в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, учебной и спортивной деятельности.

Модератором церемонии награждения стал заместитель начальника Управления по молодежной политике Иван Маньков.

Стипендиатов поздравил проректор по учебной работе ИРНИТУ Владимир Смирнов:

«Назначать стипендию Ученого совета, и тем самым поощрять вас за успехи, становится хорошей традицией в Иркутском политехе. Не останавливайтесь на достигнутом, участвуйте в мероприятиях и пробуйте свои силы в новых направлениях!».

Диплом победителя конкурса за высокие достижения в научной деятельности получила третьекурсница Геологоразведочного техникума Полина Хоменко. По словам студентки, стипендия Ученого совета ИРНИТУ – это отличная мотивация для активной работы над проектами.

«Впервые исследовательскую работу я проводила на втором курсе, результаты представила на «Игошинских чтениях». Для меня было ценным получить экспертную оценку и познакомиться с работами студентов Института недропользования.

Еще одним значимым достижением считаю второе место на конференции «Геонауки» в Усолье-Сибирском. Заинтересовавшись минералогией и петрографией, мы вместе с одногруппницей изучали применение горных пород в медицине и косметологии. Исследования будут продолжены», - рассказала Полина Хоменко.

Третий раз стипендиатом Ученого совета ИРНИТУ становится председатель профбюро Института экономики, управления и права Анна Ефимова. Будущий юрист демонстрирует отличные достижения в общественной работе:

«Вместе с командой в 2022 году я участвовала в организации вузовских мероприятий, проводила интерактивы в нашем институте. Радует, что за активную внеучебную деятельность можно получить достойный подарок. Стипендию, как и всегда, я потрачу на новогодние подарки близким».

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)