Поиск:
 

Обновлённая сельская амбулатория готова к открытию в селе Паратунка Елизовского района

НИА-Камчатка

2IEDPhP WXMРеконструкция и переоборудование медучреждения были проведены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», подчёркивает пресс-служба правительства Камчатского края.

Эта амбулатория имеет важность не только для жителей Паратунки, здесь также находятся терапевтический и педиатрический врачебные участки и для жителей посёлка Термального.

На выездном совещании в районе заместитель председателя регионального правительства Виктория Сивак оценила результат капитального ремонта.

«В реализации национального проекта участвуют несколько учреждений здравоохранения Елизовского района, - сказала Виктория Сивак, - в Паратунке врачебная амбулатория занимает первый этаж жилого здания. Достаточно давно здесь не было капитального ремонта и, конечно, она требовала серьезных вложений, изменений не только внешнего облика кабинетов, коридора, но и замены мебели и оборудования. На эти доработки потребуется еще порядка 10 дней».

Сейчас рабочие делают «доводку» помещения: настраивают интернет, тестируют электросистему и пожарную сигнализацию, собирают и расставляют новую мебель, проводят уборку.

Открытие амбулатории запланировано на 13 ноября.

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в этом году в Камчастком крае уже отремонтированы семь медучреждений, до конца года будут сданы ещё пять.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)