Поиск:
 

Камчатская школьница стала победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса сочинений

НИА-Камчатка

uvyN8hXH90wСреди почти 400 заявленных на конкурс 2023 года сочинений к федеральному этапу добрались работы 100 участников из 63 субъектов РФ, среди победителей оказалась и ученица десятого класса школы № 42 Петропавловска-Камчатского Анастасия Алексеева.

О выбранной теме Анастасия говорит так: «Поскольку я родилась и выросла на Камчатке, в окружении двух морей и океана, то, нисколько не сомневаясь, выбрала максимально родную морскую тему: «220 лет со дня начала первого русского кругосветного плавания под руководством И.Ф. Крузенштерна». Я очень хочу, чтобы наш далекий полуостров для жителей «большой земли» стал ближе».
Чтобы погрузиться в тему, девушке пришлось изучить много различных материалов, разобраться с географией путешествия, узнать много интересных фактов.
Всероссийский конкурс направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются  предметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Мероприятия для финалистов конкурса пройдут в очном формате в Москве 7 и 8 ноября, по итогам конкурса будет издан сборник конкурсных сочинений победителей.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)