Поиск:
 

Бесплатные тренировки организованы для участников полумарафона "ЗаБег.РФ" на Камчатке

НИА-Камчатка

3664641

Полумарафон пройдет в Петропавловске-Камчатском 4 июня Полумарафон ЗаБег в Петропавловске-Камчатском.

Бесплатные тренировки для подготовки к полумарафону "ЗаБег.РФ" проводятся для участников спортивного мероприятия в краевой столице, сообщили ИА KamchatkaMedia в министерстве спорта Камчатского края.

"В ходе бесплатных тренировок мы обучаем технике бега, основам общей физической подготовки, подготавливаем участников к прохождению определенной дистанции. На самом деле, одна из главных целей полумарафона заключается в том, чтобы зарядиться энергией и получить положительные эмоции, поэтому приглашаем всех жителей Камчатки принять участие в забеге", — сказала тренер и инструктор тренажерного зала "Gold"s Gym" Елена Живлехина .

Также во время тренировок участникам рассказывают о принципах и методах развития выносливости и скоростно-силовой подготовки.

 Бесплатные подготовительные тренировки проводятся на стадионе "Спартак" в Петропавловске-Камчатском по вторникам, четвергам и субботам. В субботу тренировки начинаются с 10:00, в остальные дни время варьируется. Участники полумарафона могут получить дополнительную информацию, перейдя по ссылке . Тренировки инициированы организаторами командной военно-спортивной игры "Гонка Героев".

Полумарафон "ЗаБег.РФ" пройдет в Петропавловске-Камчатском 4 июня в 17:00. Зарегистрироваться и получить подробную информацию можно на официальном сайте марафона . Стать участником может любой желающий от шести лет.

Выдача стартовых пакетов пройдет в ФОКе "Звездный" 2 и 3 июня с 10:00 до 20:00. Для получения необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и медицинскую справку установленного образца.

Напомним, "ЗаБег.РФ" проводится ежегодно с мая 2017 года. Тогда он прошел одновременно в 10 городах России. В 2018 году в полумарафоне приняли участие 15 городов, в 2019 — уже 19. В 2020 и 2021 годах представители бегового сообщества синхронно вышли на старт уже во всех субъектах Российской Федерации.


 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)