Поиск:
 

На Камчатке назвали победителей мотокросса «Большие гонки»

НИА-Камчатка

c3rsavih1zh36ce7cs3w

В Елизовском районе края прошли состязания по мотокроссу «Большие гонки». В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.

По информации пресс-службы администрации Елизовского района, заезды проходили на трассе «Солнечной» в классах: свободный, женщины, дети, юноши и ветераны.

«Заезды опытных спортсменов были, как всегда, захватывающими – участники с удовольствием летали от одного трамплина к другому, весьма рискованно проходя скользкие виражи и обгоняя друг друга в тучах пыли. Дети и юноши были гораздо осторожнее, хотя их трюки во время гонки, безусловно, заставляли замирать сердца многочисленных зрителей. Падали – без этого в борьбе за победу обойтись сложно. Мотоциклы порой отказывались заводиться, поэтому несколько человек вынужденно пропустили заезд или вовсе сошли с дистанции», – сообщили в пресс-службе.

В классе «свободный» первое место в гонке на мотоциклах с объёмом двигателя 450 кубических сантиметров первое место у Виталия Карцева (№7), с объёмом 250 кубов – у Алексея Гуляева (№17). В классе «юноши» победу одержал Алексей Пасикан (№99). В классе «Дети» первое место занял Артём Кузьмин (№5). В классе «женщины» лучший результат у Натальи Ждановой (№26). В классе «Ветераны» победу одержал Алексей Кононов (№3).

 
 
Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)