Поиск:
 

Серф фестиваль «СНЕГВОЛНА» стартует завтра на Камчатке

НИА-Камчатка

982336ecc9c9530dbf6ca83285ad29a1Церемония открытия фестиваля пройдет 23 июня на Халактырском пляже.

Фестиваль «СНЕГВОЛНА» состоится на Халактырском пляже в лагере «Snowave Kamchatka» с 23 июня по 2 июля. В рамках мероприятия пройдут открытые соревнования по направлениям: серфинг среди детей и взрослых, скейт и сап вейв. Фестиваль призван дать направлению фри-серфинга возможность активно развиваться в России, а серферам – уважаемую и авторитетную площадку, на которой они смогут ежегодно демонстрировать свой прогресс и получать заслуженное признание, сообщили в министерстве туризма региона.

«У нас давно была идея создать событие, которое объединит спортсменов и любителей, детей, подростков и всех, кто хочет приобщиться к культуре и заниматься серфингом. Это первый шаг в этом сторону, и мы надеемся, что в будущем фестиваль серфинга на Камчатке станет важным событием в мире отечественного серфинга», – рассказал основатель первой школы серфинга в России «Snowave Kamchatka» Антон Морозов.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие любители с любым уровнем подготовки в возрасте от 18 лет. Дети и юниоры могут показать свои умения в рамках соревнования «Сёрфинг среди детей».

«Стартует фестиваль 23 июня церемонией открытия в пространстве “Larga Place”. На мероприятии приглашенные эксперты расскажут о том, как будут проходить соревнования и в какие дни, потому что в этом вопросе мы зависимы от погоды. Соревнования по скейтбордингу, а также лекции, мастер классы, открытые встречи с хедлайнерами пройдут на нашей базе “Snowave Kamchatka”. Мероприятия бесплатные, поэтому мы ждем всех желающих. Приходите, болейте, узнавайте новое! Будет интересно!» – добавил Антон Морозов.

В рамках фестиваля на Камчатку прилетят настоящие эксперты индустрии, которые выступят в качестве судей соревнований:

- Дмитрий Сычёв — российский футболист, чемпион России, заслуженный мастер спорта РФ, сёрфер, советник президента федерации серфинга России;

- Никита Замеховский-Мегалокарди — поэт, прозаик, философ, профессиональный спортсмен и сёрфер. У участников будет возможность принять участие в его образовательной программе, открытом уроке по лонгборду, мастер-классе и лекции;

- Евгений Исаков — 5-кратный чемпион России по серфингу, мастер спорта, член сборной РФ по серфингу. В рамках фестиваля он проведёт перформанс-обучение для тех, кто хочет улучшить свои навыки в серфинге;

- Никита Сех — профессиональный сноубордист, 13-кратный чемпион г. Королёва по скейту.

Культурно-образовательная программа фестиваля будет включать в себя лекции, открытые уроки и мастер-классы от экспертов, кинопоказы, тест-драйв инвентаря, а также маркет, гастрономию. Всех жителей и гостей полуострова приглашают стать участниками, болельщиками или зрителями фестиваля.

Партнеры проекта – Яндекс Погода, ПАО МТС, Ассоциация индустрии гостеприимства Камчатки, магазин скейтбордов Footworkskate, бренд солнцезащитных очков WhiteLab, магазин Kamcha Shop и магазин Check point board shop.

Организаторы фестиваля – первая школа сёрфинга в России SNOWAVE KAMCHATKA и Федерация Серфинга Камчатского края.

Подробная информация о соревнованиях, культурной программе и формате участия в телеграм канале и на сайте фестиваля, а также по телефону 8 (999) 020-28-80.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)