Поиск:
 

Региональный этап Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» пройдет в столице Камчатки в День молодежи

НИА-Камчатка

PHOTO 2023 06 22 17 05 13

Это масштабное событие для молодежных субкультур региона направленно на пропаганду здорового образа жизни, поддержку творческой молодежи, занимающейся современными видами искусства и спорта, а также демонстрацию развития направления сферы креативных индустрий.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. На сегодняшний день заявки на участие подали более 50 человек, однако организаторы ожидают большого наплыва желающих непосредственно в день проведения мероприятия. Проявить себя участники смогут по 10 направлениям: граффити, скейтборд, скут, BMX, брейкинг, хип-хоп, диджеинг, паркур, воркаут и трикинг. Победители регионального этапа отправятся в г.Ставрополь, где в августе этого года пройдет финал Международной премии «КАРДО», на котором встретятся представители уличной культуры сразу 40 стран мира.

«Мероприятие начнется 24 июня в 15:00 на площадке скейт-парка в районе Озерновской косы в Петропавловске-Камчатском и будет иметь фестивальный формат», – рассказал амбассадор благотворительного фонда развития уличной культуры и спорта «КАРДО» в Камчатском крае Вячеслав Писаренко. Он отметил, что благодаря поддержке компании «Парк «Три вулкана», будет организована телевизионная трансляции площадок фестиваля в день его проведения.

В Парке «Три вулкана» сообщили, что с удовольствием поддержали инициативу проведения данного фестиваля в столице Камчатки. Это направление для Камчатского края не новое -  все видят и знают, какой популярностью пользуется скейт-парк среди молодёжи. Но мероприятие такого формата пройдёт на Камчатке впервые. В компании выразили надежду, что фестиваль «КАРДО» поможет объединить представителей уличных субкультур, а его участники получат незабываемые эмоции.

Представитель организатора мероприятия на Камчатке  АНО «Камчатка спортивная» Артем Днепровский отметил, что для Камчатки это действительно историческое событие: «Два из десяти представленных на фестивале направлений являются олимпийскими дисциплинами – это брейкинг и скейтбординг. Поэтому эти направления имеют для нас особое значение. Мы рассчитываем, что предстоящий фестиваль даст новый импульс для их развития, а ребята приобретут бесценный опыт участия в международных соревнованиях».

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)