Поиск:
 

На городском фестивале «Снежный путь» представят новую дисциплину ездового спорта

НИА-Камчатка

h9c2c52mzhc1id03a6vbwk6s4idnnn91В рамках фестиваля «Снежный путь», который пройдет 23 февраля в районе лыжной базы «Лесная», будет широко представлена площадка ездового спорта.

Гостей праздника ждут чемпионат и первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по снежным дисциплинам ездового спорта, которых в этом году большое разнообразие.

«На площадке пройдут соревнования лыжи-спринт 1 собака, нарта-спринт 2 собаки, в которых примут участие спортсмены разных возрастов, а также нарта-спринт 4 собаки. Новшеством станет дисциплина для юниоров – это лыжи-спринт 1 собака, которой раньше не было, и сейчас она официально будет введена. В этих соревнованиях примут участие спортсмены 10-17 лет. Также традиционно мы проведем соревнования в самой веселой дисциплине – масс-старт для детей от 0 до 11 лет. Детки могут участвовать в забеге на аргамаках, на лыжах, на нартах или просто бежать с собакой. Получается всегда очень здорово», - рассказала представитель Камчатского центра ездового спорта Ирина Андреева.

Вестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» стартует уже в девятый раз.

В этом году фестиваль проводится совместно с командованием Войск и Сил на Северо-Востоке Российской Федерации посвящен тем, кто выполняет свой воинский долг. На площадке фестиваля будет работать выставка военной техники, состоятся показательные выступления. Гостей праздника угостят солдатской кашей.

Первые площадки приступят к работе в 12 часов. Торжественное открытие и основные мероприятия начнутся в 13 часов.

Всего на «Снежном пути» откроются 17 спортивных и творческих площадок, включая выставку военной техники.

В ходе мероприятий будет организована праздничная торговля, выставочная зона с презентацией сувенирной продукции, сообщает официальный сайт администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)