Поиск:
 

Камчатский сноубордист завоевал бронзу на международных спортивных играх «Дети приморья»

НИА-Камчатка

2559f44400728fca844cb246a9cb0d3eЮный спортсмен выступал в дисциплине «параллельный слалом-гигант».

Макар Морозов, 2007 года рождения, воспитанник Спортивной школы по сноуборду завоевал бронзу на международных соревнованиях «Дети приморья» в дисциплине «параллельный слалом-гигант» по сноуборду. Как передают в министерстве спорта Камчатского края команда региона выехала во Владивосток под руководством тренера Милены Фокиной.

Добавим, что спортивной школе по сноуборду в 2024 году предусмотрено приобретение спортивного инвентаря в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что 19 февраля в городе Владивосток состоялось открытие международных спортивных игр «Дети Приморья». В соревнованиях принимают участие спортсмены из Камчатского края, Сахалинской области, Амурской области, Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Забайкальского края, Магаданской области, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Приморского края, а также из двух новых региона России (Донецкая и Луганская Народные Республики). Также на соревнования прибыли участники из Минска, Ташкента, Москвы и Пекина.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)