Поиск:
 

В России впервые прошел студенческий туристический онлайн-конгресс

НИА-Камчатка

10 тысяч просмотров, более 7 тысяч студентов, 75 спикеров и 8 часов выступлений и мастер-классов от ведущих экспертов страны. В России впервые прошел студенческий туристический онлайн-конгресс, организаторами которого выступили Ростуризм, Финансовый университет при Правительстве РФ, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

«Конгресс стал площадкой эффективного взаимодействия опытных представителей турбизнеса и будущих молодых профессионалов. Для развития индустрии гостеприимства требуются глобальные изменения: современный подход, новые проекты и качественно подготовленные сотрудники. Всего за один день интенсива конгресс дал уникальную возможность студентам упорядочить полученные в учебном заведении знания, прокачать свои навыки и поставить перед собой новые амбициозные цели для построения успешной карьеры в туротрасли», - отметил инициатор и научный руководитель конгресса Христофор Константиниди.

Участниками мероприятия стали студенты профильных высших и средних учебных заведений от Калининграда до Камчатки. В рамках конгресса весь день работали две площадки с лекториями и мастер-классами от руководителей федеральных и региональных органов власти, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Российских студенческих отрядов, крупнейших туроператоров, ведущих объектов размещения, одного из самых популярных изданий о путешествиях National Geographic Traveler и холдинга «Комсомольская правда». Лучшие кейсы представили комитеты по туризму Москвы, Татарстана, Калиниграда, Чеченской республики, Крыма, Адыгеи и Ростовской области.

«За полтора года работы и жизни в космосе, я более 8 тысяч раз облетел нашу землю. Россия не просто большая, а огромная страна с бескрайними лесами. Это особенно хорошо видно из космоса. Очень важно, чтобы наша молодежь смогла не только узнать об этом из учебников и фильмов, а лично побывать в разных местах. Именно студенты профильных учебных заведений в дальнейшем будет формировать новую индустрию гостеприимства, развивать туризм и тем самым развивать Россию», - отметил в ходе конгресса Герой России, летчик-космонавт Антон Шкаплеров.

Проектирование турпродукта, партизанский маркетинг, тренды в сфере digital и трансформация рынка туристических услуг. В программу Конгресса вошли все современные тенденции в развитии отрасли.

«Акцент на решении кадрового вопроса и профессиональной подготовки молодых кадров сегодня особенно актуален в туристической сфере, поскольку это фактор, без которого невозможно полноценное развитие всей индустрии гостеприимства. Именно качественное и современное профильное образование закладывает фундамент для развития внутреннего туризма в России на долгосрочную перспективу», - поделился по результатам Конгресса президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) Грант Бабасян.

В завершении мероприятия был анонсирован старт Конкурса предложений в национальный проект по развитию туризма, участниками которого могут стать  студенты высших и средне-специальных учебных заведений. Предложения лауреатов конкурса будут направлены в Федеральное агентство по туризму. Победители будут награждены дипломами и приглашены к участию в развитии туризма в стране. Старт приема заявок запланирован – 16 ноября 2020 года.

Запись конгресса можно посмотреть по ссылке - https://turcongress.ru/t/

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)